Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Геленджике планируется провести «Авиагонки Формула – 1»
04.06.2021 10:59

В Геленджике планируется провести «Авиагонки Формула – 1»

Читать Телеканал Краснодар:

Этот вопрос накануне обсудили министр физической культуры м спорта Краснодарского края Алексей Чернов, президент Национальной ассоциации авиационный гонок Дмитрий Мотин и мэр города-курорта Алексей Богодистов.

О возможности проведения в Геленджике Всероссийских соревнований по самолётному спорту в своем Telegram-канале рассказал глава Геленджика. Он отметил, что по планам авиагонки пройдут в сентябре 2021 года. Подготовка к ним уже началась.

- Скоростное пилотирование самолёта по специально установленной трассе с прохождением воздушных ворот за минимально короткое время на предельно малой высоте - это для нашего города совершенно новое мероприятие. Соревнования развернутся прямо над морской бухтой, - сказал Алексей Богодистов.


Ранее в Геленджике состоялось открытие Всероссийского турнира «Сильные фигуры 2021» по гольфу, керлинг-гольфу и шахматам. В городе-курорте в эти дни собрались как любители, так и профессионалы.

Напомним, курорты Кубани вводят ограничения на проезд на электросамокатах по набережным. Хотя лето еще не наступило, города черноморского побережья Краснодарского края уже открыли туристический сезон. Вместе с потоком гостей увеличилось и количество несчастных случаев, в том числе связанных с неаккуратным вождением электросамокатов.

#геленджик