Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре стадион КубГУ разрешили посещать не только студентам, но и жителям города
03.06.2021 12:21

В Краснодаре стадион КубГУ разрешили посещать не только студентам, но и жителям города

Читать Телеканал Краснодар:

Недавно на спортивном ядре краснодарского вуза обновили беговые дорожки, площадки для игр, зону уличных тренажеров и полосы препятствий. Искусственный газон футбольного поля заменили за счет спонсоров.

Заниматься на отремонтированном стадионе горожанам можно будет с 16:30 до 22:00. Решение о его доступности для краснодарцев приняли ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов и глава Краснодара Евгений Первышов.

Мэр кубанской столицы отметил, что заниматься на стадионе, в том числе и на футбольном поле, можно абсолютно бесплатно. По его мнению, это хорошая возможность для дворовых команд.

- Отлично, что университет не только укрепляет свою материально-техническую базу, но и делает её доступной для горожан. Территория главного корпуса — действительно, место притяжения для жителей микрорайона. Обновлённое спортивное ядро — не исключение, - сказал Евгений Первышов.

Ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов отметил, что на стадионе полностью заменено освещение. Так было достигнуто понимание с жителями ближайших домов, которым раньше мешал исходящий от площадок яркий свет по вечерам. После 22:00 на стадионе оставляют только приглушенное дежурное освещение, а основные софиты отключают.

- В 2020 году также полностью обновили фасад главного корпуса КубГУ по ул. Ставропольской, 149. Центральную его часть привели в порядок ещё в 2014 г. Капитальный ремонт левого и правого крыла завершили прошлым летом. Удалось также отреставрировать декоративное мозаичное панно 80-х годов. Его площадь — порядка 200 кв. м. Обновлённое здание дополнили автоматизированной светодиодной подсветкой, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.


Автор: Станислав Телеховец
Автор: Станислав Телеховец

Напомним, в Краснодаре идёт капитальный ремонт стадиона «Кубань». Ход работ проверил заместитель главы Кубани Александр Власов. Он сказал, что ремонт идет по графику.

Ранее были опубликованы новые видео, снятые внутри строящегося стадион «Краснодар-2». На кадрах видно, что новая арена уже почти готова к приему гостей.

Также дворец самбо построят в Краснодаре за два с половиной года. Новый спортивный объект будет расположен в «Городе спорта» кубанской столицы.

#кубгу