Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В субботу на Краснодарском ипподроме пройдут скачки с призовым фондом около 2,5 млн рублей
28.05.2021 18:33

В субботу на Краснодарском ипподроме пройдут скачки с призовым фондом около 2,5 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

29 мая, в честь Дня защиты детей, будет разыгран Большой Летний приз. В соревновании примут участие 100 лошадей.

В программе дня 13 скачек. Первыми выступят лошади 2-х лет чистокровной верховой породы. Далее будут разыграны призы для ахалтекинской и английской чистокровной пород. Затем - для английской чистокровной породы. Следом на арене появятся лошади арабской породы. Восьмая скачка дня – приз Аналогичной. После разыграют приз Таращи для 3-х летних кобыл арабской породы. Одиннадцатое скаковое событие – приз Сосны III. В конце дня разыграют две скачки для выдающихся лошадей старшего возраста на дистанцию 2400м.

Общий призовой фонд составит 2 495 600 рублей.

Для юных гостей организуют катание на лошадях, конкурс детских шляпок и выступление аниматоров. После первой скачки состоится награждение победителей V конкурса на лучшее имя для жеребят конного завода «Прогресс».

Начало скачек в 12:00. Зрители до 6 лет смогут пройти бесплатно.

Ранее глава Краснодара отметил, что городу нужна детская конноспортивная школа. Сейчас в краснодарском комплексе проводят занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, 1 июня весь день на телеканале «Краснодар» будут идти фильмы и мультики для детей. Также в этот день на телеканале стартует летний сезон. Мы подготовили для зрителей сразу две новые программы.