Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Реми Кабелла стал лучшим игроком «Краснодара» сезона 2020/21
28.05.2021 17:11

Реми Кабелла стал лучшим игроком «Краснодара» сезона 2020/21

Читать Телеканал Краснодар:

Наиболее успешного футболиста в прошедших играх «быков» определяли болельщики. В голосовании приняли участие почти 4 тысячи человек.

Победителем опроса стал француз Реми Кабелла. За него отдали голоса более 25% респондентов. В минувшем сезоне 31-летний полузащитник сыграл в 32 матчах, забил 11 голов и передал два результативных паса.

Второе место занял Кайо с 19% голосов. В последней игре сезона против «Ростова» бразильский защитник забил свой дебютный мяч за «черно-зеленых». Замкнул тройку лидеров Вандерсон Масиэл (16%). В течение сезона он сыграл в 29 матчах, забил 3 гола и трижды отличился результативными передачами.

- Благодарим всех, кто помог в определении лучшего игрока сезона 20/21. Поздравляем Реми Кабеллу и двух других призёров, желаем «Краснодару» побед в предстоящем сезоне, - сообщили в клубной пресс-службе.

Напомним, Реми Кабелла вошел в символическую сборную РПЛ сезона 2020/21. Он попал в команду на основании средней оценки за матчи сезона. Рейтинг представил сайт футбольной статистики WhoScored.

Также сообщалось, что воспитанник Академии «Краснодар» признан лучшим молодым игроком прошедшего сезона Олимп-Первенства ФНЛ. Он единственный представитель краснодарской команды, удостоенный награды.

#ФККраснодар #футбол