Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сборная КубГУ стала одной из победительниц двух туров Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги
21.05.2021 09:29

Сборная КубГУ стала одной из победительниц двух туров Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги

Читать Телеканал Краснодар:

Победу по итогам двух турниров группы «А» с командой разделила сборная Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Этапы проходили в Евпатории, с 17 по 19 мая, на поле СК «Арена-Крым».

Сборная Кубанского государственного университета показала хороший результат под руководством нового главного тренера Алексея Герасименко, набрав максимально возможное количество очков – 9. Таким образом, кубанские футболисты вышли на второе место.

На соревнованиях сборная КубГУ победила сборную ТГУ (Тамбов) со счетом 0:1, сборную СГУ (Саратов) со счетом 4:1 и сборную СевГУ (Севастополь) – 1:0.

Добавим, соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза, а также с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Напомним, футболисты «Краснодара» ушли в отпуск на 1 месяц. После игры с «Ростовом» спортсмены и тренеры отправились на каникулы, которые завершатся в середине июня.

Также сообщалось, что Реми Кабелла вошел в символическую сборную РПЛ сезона 2020/21. Полузащитник «быков» получил оценку 7,3. Самая высокая – у нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре пройдёт всероссийский «ЗаБег-2021». Он состоится 30 мая в 9.00. Одновременно на дистанцию выйдут более 120 тысяч участников из 84 регионов России.


#футбол #кубгу