Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал Единой Лиги ВТБ
14.05.2021 08:42

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал Единой Лиги ВТБ

Читать Телеканал Краснодар:

По результатам второго матча четверть-финальной серии «железнодорожники» обыграли подмосковный клуб «Химки» со счетом 85:92. Теперь краснодарские баскетболисты продолжат борьбу за кубок Белова.

В последний раз такое событие произошло 4 года назад, поэтому выход в полуфинал можно назвать действительно историческим для команды. Прошедшую игру прокомментировал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань».

- Хочу поздравить команду, всех ребят, тренерский и медицинский штаб, офис, руководство и болельщиков с победой. Серия была сложная, но мы и не ожидали, что будет легко. Готовились именно к таким тяжелым играм. <…> Поговорили в перерыве, что в таком ключе выиграть матч будет просто невозможно. Думаю, что заслужили сегодня победу. Теперь нам предстоит максимально быстро восстановиться и готовиться к полуфинальной серии, - сказал Евгений Пашутин.

vk.com/lokobasketvk.com/lokobasket
vk.com/lokobasket

Центровой «Локо» Дрю Гордон поделился своими впечатлениями от прошедшей игры. Он сказал, что гордится командой и всем клубом. И хоть в обоих матчах, «красно-зеленые» уступали по ходу игры, но всё же нашли силы бороться и выиграли.

- Мы играли сердцем и показали характер. У нас полное доверие с тренером, выполняем установки и движемся по четкому плану дальше. Благодаря слаженной работе каждый из нас знает, что должен делать. Это приносит свои результаты, мы прошли в полуфинал. Очень рад этому и поздравляю всех, но нам предстоит много работы впереди!, - сказал Дрю Гордон.

vk.com/lokobasketvk.com/lokobasket
vk.com/lokobasket

Как сообщили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань», в ближайшее время станут известны даты и время полуфинальных матчей. После этого будет запущена закрытая продажа билетов для владельцев абонементов, а затем открытая для всех желающих. Информацию об этом можно будет узнать на официальном сайте клуба и на страницах социальных сетей.

vk.com/lokobasketvk.com/lokobasket
vk.com/lokobasket

Напомним, до матча баскетбольный «Локомотив-Кубань» говорил о «Химках», что они способны на подвиги. «Локо» провел лучшую регулярку в истории своих выступлений в Лиге ВТБ. Подопечные Евгения Пашутина стали самой подбирающей командой чемпионата, а также лучшими по передачам, эффективности и блокшотам.

#баскетбол #локомотивкубань