Меню Спорт ПФК «Кубань» обыграл на выезде «Спартак-Нальчик» со счетом 0:3
11.05.2021 10:08

ПФК «Кубань» обыграл на выезде «Спартак-Нальчик» со счетом 0:3

С таким результатом завершился матч 28-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2020-2021. Он прошел на стадионе «Спартак» в Нальчике, столице Кабардино-Балкарской Республики,10 мая.

В стартовом составе от ПФК «Кубань» на поле вышли: Шебанов, Сидоров, Ерохин, Рыбин, Лобкарев, Абдоков (на 72-й минуте его заменил Манько), Каюмов (Пахлеванян, 85), Шалаев, Шульгин (Часовских, 72), Соловьев (Таказов, 62), Мамтов (К) (Архипов, 78). Первый гол на 6-й минуте игры забил нападающий Алексей Шульгин. Автором второго мяча в ворота команды-соперника стал Дмитрий Каюмов. Полузащитник забил гол на 33-й минуте. Третий мяч забил нападающий Андрей Часовских на 82-й минуте матча.

Главный тренер Павел Могилевский прокомментировал итог игры. Он отметил, что футболисты хорошо подготовились к игре, победили заслуженно.

- Полностью владели преимуществом в первом тайме, навязали свой футбол, свою скорость. Во втором тайме играли уже по счету, команда-соперник попыталась отыграться, но хорошо сыграли в обороне. В принципе, доволен результатом и игрой. Ребята молодцы, - подчеркнул главный тренер ПФК «Кубань».

Также ПФК «Кубань» выиграл матч со счетом 0:1, 27 апреля «черно-желтые» сыграли в поселке Прогресс против «Биолог-Новокубанск».

Ранее футбольная «Кубань» обыграла «Ессентуки» со счетом 4:0. Матч 25-го тура ОЛИМП-Первенства России прошел 20 апреля в Краснодаре. Хозяева не дали сопернику ни одного шанса на победу.