Меню Спорт Главный тренер «Краснодара»: нам удалось вернуть команду на победный путь
26.04.2021 07:55

Главный тренер «Краснодара»: нам удалось вернуть команду на победный путь

В ходе послематчевой пресс-конференции Виктор Ганчаренко отметил важность победы для «быков» после череды поражений.

Накануне, 25 апреля, «горожане» в гостях обыграли казанский «Рубин» со счётом 1:0. Гол в матче забил полузащитник «чёрно-зелёных» Алексей Ионов, который в предыдущем матче с «Зенитом» стал автором двух мячей в ворота питерцев. Кстати второй раз подряд Ионов стал лучшим игроком матча.

Ганчаренко отметил, что победа подняла боевой дух команды и вселила в футболистов уверенность. Кроме того, главный тренер ФК «Краснодар» подчеркнул, что «быки» заслужили победу, потому что создали достаточно много опасных моментов у ворот «Рубина», а также «бежали на каждый эпизод». В первом тайме команда выглядела особенно хорошо, свою роль сыграл и гол Алексея Ионова, во втором тайме уже начались «качели».

- Нам было сложно выходить из прессинга, но все равно несколько атак мы провели, хотя и у наших ворот было опасно. «Рубин» сейчас в хорошей форме находится, наши соперники выиграли многие последние матчи, они достаточно качественно обороняются, они выше нас на данный момент в турнирной таблице, и еще они играли дома, - прокомментировал Виктор Ганчаренко.

Спикер ответил на вопрос и о постановке Вильены на фланг – не свойственную для этого футболиста позицию. По словам главного тренера «горожан», вариантов было не много. Выбирали из «не совсем подготовленного Стоцкого и готово к игре Вильены». Проблема была в том, что Чернов дисквалифицирован, а Петров получил травму. Кстати, Ганчаренко не исключает того, что Сергей Петров выйдет на поле в матче против ФК «Сочи», который пройдет 1 мая и станет последним домашним в этом сезоне для «Краснодара». В ходе пресс-конференции Виктор Ганчаренко поблагодарил команду за матч.

Игру краснодарцев оценили и болельщики, особо отметив Ионова, Вандерсона и Олссона. Некоторые даже заявили, что футболисты «будто засияли новыми красками». Болельщики уверены, что «быки» одержат победу над следующими соперниками - гостями изт Сочи.

Напомним, полузащитник «чёрно-зеленых» Алексей Ионов отправил мяч в ворота соперника на 17-й минуте матча. Ионов провел на поле практически все игровое время, отправившись на скамейку лишь на 93-й минуте игры. В составе «Краснодара» желтые карточки по ходу встречи получили Смольников и Газинский.