Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Главный тренер баскетбольного «Локо» о прошедшем матче с УНИКСом: «Это большое достижение для нас»
26.04.2021 14:32

Главный тренер баскетбольного «Локо» о прошедшем матче с УНИКСом: «Это большое достижение для нас»

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Пашутин поздравил команду и весь клуб «Локомотив-Кубань» со вторым местом по итогам сезона Единой Лиги ВТБ. Вчера, 25 апреля, «красно-зеленые» встретились с казанским клубом УНИКС.

Главный тренер подчеркнул, что сегодня игрокам необходимо восстановить силы, физическую выносливость и готовиться к плей-офф. На следующем этапе перед «железнодорожниками» будут поставлены новые цели. Поэтому, по мнению тренера, расслабляться нельзя.

- Хочу поздравить ребят, весь клуб. Это большое достижение для нас - второе место в таком сильном чемпионате. Для нас это большой престиж и хорошее достижение, но мы понимаем, что вся борьба впереди, - сказал Евгений Пашутин.

Прошедшую игру прокомментировал форвард «Локомотива-Кубань» Андрей Мартюк. Он сказал, что в этот раз УНИКС не играл основным составом. Это не могло не сказаться на результате матча.

- Мы не сразу поймали ритм игры, но затем прибавили, выполнили установки тренера и добились поставленной задачи. Рады, что заняли второе место в регулярном сезоне, но все главные матчи впереди. Ждём начала плей-офф, где постараемся показать свою лучшую игру, - заключил Андрей Мартюк.

Ранее главный тренер «Локомотив-Кубань» говорил о том, что игрокам «в трехсекундной зоне нужно быть готовыми к физическому контакту, агрессивной игре «больших» соперника». Евгений Пашутин был уверен, что баскетболисты «Локо» должны действовать в своем стиле в нападении, играть в умный баскетбол с хорошим движением мяча.

Напомним, гендиректор Единой лиги ВТБ спрогнозировала краснодарскому «Локо» второе место в регулярке. После победы «железнодорожников» над ЦСКА Илона Корстин отметила важность такого результата для «Локомотив-Кубань». Спикер добавила, что обладателя второго места по итогам регулярного чемпионата определит очный спор «Локо» с УНИКСом.

#баскетбол #локомотивкубань