Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Мэр Краснодара вместе с сыном приняли участие в воскресном забеге
25.04.2021 12:38

Мэр Краснодара вместе с сыном приняли участие в воскресном забеге

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 25 апреля, на стадионе «Кубань» прошло спортивное мероприятие Run Kuban.

Оно состояло из нескольких забегов: на дистанцию 5000 метров и детские старты для разных возрастов. В последнем забеге на 800 метров для детей не старше 6 лет принял участие сын Евгения Первышова - Георгий. Мэр краевой столицы вместе с мальчиком преодолел дистанцию в качестве сопровождающего.

- Сын сам захотел побежать, решил его поддержать. Георгию забег понравился, сказал, что будет участвовать ещё. Такие забеги - отличная возможность заинтересовать детей спортом, заразить азартом спортивных соревнований. Даже дети самой младшей категории выглядели решительными и серьезно настроенными на победу. Думаю, другим родителям мероприятие тоже понравилось, много позитивных эмоций, - написал в своем Telegram-аккаунте мэр Краснодара.

Помимо главы краевого центра в детском забеге приняли участие две дочери Марии Абакумовой. Легкоатлетка и рекордсменка России встретила девочек на финише овациями. В числе легкоатлетов была и многоборка, Заслуженный мастер спорта России Татьяна Чернова вместе с дочерью.

Напомним, 24 апреля в Краснодаре впервые прошла «Гонка Героев». В этом году проект был адаптирован под городские условия: участников ждала новая трасса, препятствия и необычная для классической «Гонки Героев» локация в черте города. Мероприятие прошло с соблюдением требований Роспотребнадзора.

#забег