Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре впервые пройдет «Гонка Героев»
23.04.2021 07:06

В Краснодаре впервые пройдет «Гонка Героев»

Читать Телеканал Краснодар:

Спортивное мероприятие состоится завтра, 24 апреля. Старт запланирован на 10.00 на стадионе «Кубань».

В этом году проект адаптирован под городские условия: участников ждет новая трасса, препятствия и необычная для классической «Гонки Героев» локация в черте города. Спортсменов предстоит преодолеть трехкилометровую трассу с более чем 20 препятствиями, среди которых рукоходы, заборы, рампа.

- Гонка Героев — проект, имеющий десятки тысяч фанатов по всей стране. Нам очень приятно, что Краснодар станет одним из первых городов в стране, где будет опробован новый формат Гонки Героев — Urban. Наш город по праву считается одной из главных «беговых» столиц — бег в Краснодаре активно развивается, в городе регулярно проводятся такие соревнования, организованные на высочайшем уровне. Уверен, что гонку в новом формате краснодарцы оценят по достоинству, — сказал директор департамента по физической культуре и спорту администрации Краснодара Борис Тихоненко.

Принять участие может каждый желающий — для этого нужно зарегистрироваться на сайте urban.heroleague.ru или присоединиться к единомышленникам уже на самом забеге. Мероприятие пройдет с соблюдением требований Роспотребнадзора. Всю дополнительную информацию можно найти на сайте heroleague.ru.

Гонка Героев Urban уже проходит в Брянске, Ростове-на-Дону, Уфе, Москве, Санкт-Петербурге. Помимо Краснодара в этом году к проекту присоединились : Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Казань и Сочи.