Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Евгений Первышов рассказал о проходящем в Краснодаре Чемпионате России по скейтбордингу
24.04.2021 15:43

Евгений Первышов рассказал о проходящем в Краснодаре Чемпионате России по скейтбордингу

Читать Телеканал Краснодар:

Глава города побывал на соревнованиях вместе с сыном.

Чемпионат России проходит в Вишняковском сквере. В нем принимают участие более 70 человек из 20 регионов страны. В числе спортсменов - лидеры сборной России, претендующие на участие в Олимпийских играх в дисциплине «улица».

- Здесь отличный современный скейтпарк. Когда мы его строили, то обещали, что будем проводить соревнования федерального уровня. Сегодня первый в этом году большой турнир для скейтбордистов России, и он проходит в нашем городе. На соревнования приехал президент Федерации скейтбординга России Илья Вдовин. Конечно, то, что делают эти скейтбордисты - и взрослые, и подростки - просто невероятно. Честно говоря, я не знаю, как у них получаются такие трюки. Этого не описать, надо просто увидеть, - поделился Евгений Первышов в своем telegram-канале.

Также глава города отметил, что недавно в Краснодаре был открыт новый современный бетонный скейтпарк в сквере Дружбы народов. В планах у властей – сделать такой же в Юбилейном микрорайоне и в других районах города, чтобы молодежи было где заниматься.

Добавим, Чемпионат завершится в воскресенье. Программа соревнований на 25 апреля есть по ссылке.

О других крупных спортивных мероприятиях, которые проходят в Краснодаре в эти выходные, можно прочитать здесь.

#спорт #скейтбординг