Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Аквабайк, скейтбординг и баскетбол: в Краснодаре в ближайшие выходные пройдут несколько крупных спортивных мероприятий
19.04.2021 15:18

Аквабайк, скейтбординг и баскетбол: в Краснодаре в ближайшие выходные пройдут несколько крупных спортивных мероприятий

Читать Телеканал Краснодар:

Спортсмены будут показывать свое мастерство на воде, паркете и бетонных горках.

Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола

24 апреля в столице Краснодарского края состоится матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола 2021 года. Сильнейших студентов-баскетболистов со всей России встретит «Баскет-Холл».

Шоу-матч с участием 36 сильнейших баскетболистов АСБ – мужчин и девушек – отобранных из 10 тысяч участников чемпионата по совокупности индивидуальных и командных достижений в текущем сезоне и по результатам интернет- и смс-голосований станет кульминацией целого ряда спортивных, зрелищных и образовательных мероприятий, которые начнутся 22 апреля.

Программа матча звезд Ассоциации студенческого баскетбола 2021 года включает в себя игру сборных Востока и Запада, конкурсы трехочковых бросков и по броскам сверху, развлечения для зрителей, выступления артистов, фан-зону.

Чемпионат России по скейтбордингу

Соревнования пройдут с 23 по 26 апреля в скейт-парке XSA Plaza, расположенном на территории Вишняковского сквера. Чемпионат России по скейтбордингу пройдет в дисциплине «Улица». Регистрация на соревнования еще продолжается, ее можно пройти по ссылке.

Отметим, чтобы выступить на чемпионате России, спортсменам потребуется наличие страховки и справки от терапевта.

Чемпионат Южного федерального округа по аквабайку

Не менее зрелищные соревнования пройдут с 23 по 25 апреля в Краснодаре на акватории озера Старая Кубань.

В программе соревнований будут представлены следующие дисциплины: кольцевые гонки, фристайл, слалом, драгрейсинг. В заездах участвуют два типа аквабайка : Runabout (сидячий водный мотоцикл) GP1; GP2; GP3; GP4 и Skidivision (водный мотоцикл без сиденья). В Чемпионате будет разыгран комплект наград среди участников в категориях: ветераны; lady; любители; junior.

Ожидается, что в открытии водно-моторного сезона 2021 примут участие более 80 спортсменов.

Напомним, в сквере Дружбы народов Краснодара открыли обновленный бетонный скейт-парк. Раньше там была фанерно-каркасная площадка. Спустя годы скейт-парк пришел в негодность. Ремонтные работы там длились около полугода. Их провели за счет городского бюджета.

#баскетбол #скейтбординг