Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре определили семью, которая представит Кубань на Всероссийском фестивале ГТО
19.04.2021 09:05

В Краснодаре определили семью, которая представит Кубань на Всероссийском фестивале ГТО

Читать Телеканал Краснодар:

В прошедшие выходные на стадионе «Кубань» прошел краевой этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем участвовали семьи из 31 города и района региона.

Участникам предстояло пройти 4 испытания. После этого все баллы, полученные членами семьи, суммировались. Если у двух и более команд насчитывалось равное количество очков, они выполняли упражнение на пресс, а после – на гибкость.

- К участию в фестивале были допущены участники в возрасте от 9 до 70 лет и старше, если у них есть медицинский допуск к участию в комплексе ГТО. Поэтому состав команды состоит из четырех человек: два родителя, один ребенок, и один представитель старшего поколения в семье - дедушка или бабушка. Соответственно, каждый участник старался выполнить нормативы в соответствии со своей возрастной категорией, - сообщил замначальника отдела краевого Минспорта Сергей Чернов.

В результате I место заняла семья Корогодиных из Абинска. За ними в рейтинге расположилась семья Бабанаковых из Краснодара. Замкнула тройку лидеров семья Бойко из Ейска. Обслуживали фестиваль судьи, имеющие судейскую категорию по видам спорта, входящим в комплекс ГТО.

Также на выходных олимпиец Алексей Немов провел мастер-класс в Краснодаре. Прославленный гимнаст встретился с юными спортсменами из краевого центра, а также из Армавира, Славянска-на-Кубани и Анапы в тренировочном центре «Чемпион».

Ранее вместе с прославленными кубанцами, Олимпийскими чемпионами Ириной Караваевой и Александром Москаленко мы вспоминали о победах на Олимпиаде в Сиднее. С того дня в сентябре 2020 года исполнилось 20 лет. Караваева завоевала медаль 22 сентября, а на следующий день на высшую ступень пьедестала поднялся Москаленко. Олимпийцев уже долгие годы связывает крепкая дружба.

#гто #фестиваль