Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Игроки «Локомотив-Кубань» стали лучшими в Единой Лиге ВТБ
19.04.2021 07:16

Игроки «Локомотив-Кубань» стали лучшими в Единой Лиге ВТБ

Читать Телеканал Краснодар:

Найджел Уильямс-Госс и Миндаугас Кузминскас попали в символическую пятёрку недели регулярного чемпионата.

Найджел Уильямс-Госс заработал 21 очко, сделал 8 ассистов, 3 подбора и завершил матч с 32 баллами эффективности. Миндаугас Кузминскас записал на свой счет 25 очков, 2 передачи и 6 подборов, завершив игру с 27 баллами эффективности, пишет пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».

Ранее гендиректор Единой лиги ВТБ спрогнозировала краснодарскому «Локо» второе место в регулярке. После победы «железнодорожников» над ЦСКА Илона Корстин отметила важность такого результата для «Локомотив-Кубань». Спикер добавила, что обладателя второго места по итогам регулярного чемпионата определит очный спор «Локо» с УНИКСом, игра состоится 25 апреля. Главный тренер «Локо» отметил, что команда была готова и «играла сердцем все сорок минут». По словам Евгения Пашутина, краснодарцы показали свой фирменный баскетбол с большим количеством передач, с игрой в высоком темпе. В качестве основной задачи на концовку чемпионата Пашутин назвал то, что «Локо» нужно подняться как можно выше в таблице регулярного чемпионата. Об этом же после встречи говорил и форвард ПБК «Локомотив-Кубань» Миндаугас Кузминскас.

Как мы писали ранее, «Локомотив Кубань» обыграл ЦСКА и поднялся на 3 место в Лиге ВТБ. Команда не одерживала победы над «армейцами» с 2016 года. Итог игры - 103:94.

#баскетбол #локомотивкубань