Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ПБК «Локомотив-Кубань» уступил УНИКСу в четвертьфинальной серии Еврокубка
01.04.2021 07:41

ПБК «Локомотив-Кубань» уступил УНИКСу в четвертьфинальной серии Еврокубка

Читать Телеканал Краснодар:

«Красно-зеленые» проиграли третий матч серии со счетом 82:78. Игра прошла в Казани накануне, 31 марта.

Наиболее результативным игроком в матче признан нападающий «Локомотива» Кевин Херви, в его активе 22 очка. В составе УНИКСа отличился защитник Джамар Смит, у него 19 очков.

Главный тренер «Локомотива» Евгений Пашутин отметил после матча напряженность игры.

— Конечно, мы должны были сыграть умнее и быть более сфокусированными, но могу сказать, что ребята боролись до конца. Да, мы сделали много ошибок, но все равно были едиными как на площадке, так и на скамейке. Матч полностью соответствовал своему статусу решающего в плей-офф, интрига сохранялась до последнего владения. Нам нужно сделать правильные выводы, ведь в плей-офф Единой Лиги ВТБ будут такие же физически жесткие матчи, где нам предстоит показать не только умный баскетбол с хорошим движением мяча, а и способность ответить сопернику, выходить из подобных битв победителями, — цитирует Пашутина пресс-служба клуба.

Форвард ПБК «Локомотив-Кубань» Миндаугас Кузминскас также прокомментировал игру.

— Я думаю, большинство из нас надолго запомнят этот матч, потому что до победы не хватило каких-то маленьких моментов и действий, которые мы, возможно, не сделали. Но мы сражались до конца и оставили на площадке всё, что могли. Я хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас в Краснодаре и здесь. Мы чувствовали их поддержку. Сезон не закончен. Мы завершили выступления в Еврокубке не так, как хотели, но у нас впереди еще много игр и мы по-прежнему можем достичь хороших результатов в Лиге ВТБ. Оставайтесь с нами, и мы покажем хорошую игру, — сказал баскетболист.

УНИКС стал лучшим по итогам серии до двух побед (2-1). Казанские баскетболисты вышли в полуфинал Кубка Европы. Им предстоит игра с итальянским «Виртусом».

Напомним, первая игра серии между «Локомотивом» и УНИКСом состоялась 22 марта в казанском «Баскет-холле». Затем на домашней площадке «красно-зеленые» обыграли УНИКС и сравняли счет в серии.

#баскетбол