Меню Спорт Заслуженный тренер России Александр Тарасиков отметил 74-летие
25.03.2021 09:02

Заслуженный тренер России Александр Тарасиков отметил 74-летие

С днём рождения основателя гандбольного клуба «Кубань» поздравили на игре с ЦСКА.

Перед началом матча Александра Ивановича поздравил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов. Он вручил имениннику благодарственное письмо и цветы, пожелал здоровья и успехов.

Отметим, с 1973 по 2006 годы Александр Тарасиков возглавлял созданный им гандбольный клуб «Кубань». Благодаря тренерской работе Александра Ивановича «Кубань» первой среди региональных команд завоевала звание чемпиона СССР в игровом виде спорта. Под его руководством команда выиграла европейский кубок и сыграла в финале Кубка европейских чемпионов.

Всего за годы руководства Старикова кубанский гандбольный клуб завоевал 13 комплектов медалей на чемпионатах СССР и России, два кубка европейских турниров.

- От имени всех болельщиков поздравляем Александра Ивановича с праздником! Желаем имениннику крепкого здоровья, счастья, бодрости и оптимизма, - выразили пожелания в пресс-службе краевого Минспорта.

Напомним, Денис Сайфулин покинул пост тренера гандбольной «Кубани». В матче со «Ставропольем» 6 марта командой уже руководил вероятный кандидат на его пост.

Ранее гандбольная «Кубань» разгромила московский «Луч» в домашнем матче. Игра 27-го тура Суперлиги Париматч 2020/21 завершилась со счетом 36:18.