Меню Спорт Волейбольный женский клуб «Динамо» Краснодар проиграл дома саратовскому «Протону»
22.03.2021 11:17

Этим матчем краснодарская команда завершила выступления в Открытом Чемпионате России «Суперлига Parimatch» 2021.

Вторая встреча раунда плей-офф прошла во Дворце спорта «Олимп» и завершилась со счетом 3:2 (25:19, 18:25, 20:25, 25:18, 19:17). Две партии, которые решили исход раунда, команды-соперница выиграла с минимальным количеством ошибок.

- «Динамо», напротив, ошибалось, вынужденно упростив свою игру. Джокером для «Протона» стала центральная блокирующая Ульяна Ермолаева. Она вышла на замену при равном счёте в начале второй партии, - отметили в пресс-службе волейбольного клуба «Динамо» Краснодар.

Тем не менее, в третьей партии «Динамо» лидировало со счетом 3:0. Затем «Протон» начал вести 7:3. Стоит отметить, что 7 очков на блоке выиграла для нашей команды Мария Перепелкина, которая не добрала 6 очков до личного рекорда результативности.

- Мария и ещё одна центральная нашей команды, Ангелина Лазаренко, реализовали 18 атак из 28, а трио нападающих Халецкая, Суховерхова, Екатерина Пипунырова – 19 из 63-х, - отметили в ВК «Динамо» Краснодар.

Самарский «Протон» выиграл две партии, чем подтвердил себе выход в Финал Шести текущего чемпионата страны. Для краснодарок сезон завершен.

Напомним, ГК «Кубань» сыграет свой 400-й домашний матч в присутствии болельщиков. Юбилейная для краснодарского гандбольного клуба игра пройдет 24 марта. Соперником станет ЦСКА. Перед матчем пройдет торжественная церемония открытия «Зала славы» ГК «Кубань». Сама встреча команд начнется в 19:30 во дворце спорта «Олимп». За ходом противостояния болельщики смогут следить вживую. Всего на трибуны допустят 348 зрителей. Билеты доступны на сайте krd.kassir.ru.

Ранее мы сообщали о том, что эмблему ФК «Кубань» выставят на торги в апреле 2021 года. Аукцион запланирован на 7 апреля. Об этом сообщили в Instagram футбольного клуба. В мероприятие примет участие КРОО «Объединенный клуб футбольных болельщиков «Кубань». В связи с этим организация объявляет целевой сбор средств для выкупа эмблемы. Перечислить любую сумму на расчетный счет может каждый.

Также баскетболисты кубанского «Локомотива» проведут матч с УНИКСом в плей-офф Еврокубка. Выездная игра — первый матч четвертьфинальной серии — состоится в Казани сегодня, 22 марта. Кубанцы подходят к ней с шестью победами подряд во всех турнирах. Из-за травмы из строя выбыл Станислав Ильницкий. Однако из США вернулся Уилл Каммингс, пропустивший два последних матча.