Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В монтажном техникуме Краснодара прошли соревнования между студентами и школьниками по военно-прикладным видам спорта
22.03.2021 17:46

В монтажном техникуме Краснодара прошли соревнования между студентами и школьниками по военно-прикладным видам спорта

Читать Телеканал Краснодар:

Всего в состязаниях приняли участие ребята до 18 лет в составе 13 команд.

На соревнованиях учащимся школ, колледжей и техникумов нужно было собирать и разбирать макеты автоматов, пробежать челночным способом, подтянуться на перекладине, отжаться от пола. Все состязания проходили под наблюдением сотрудников спецподразделения и членов общественных организаций.

Председатель Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа-Краснодар» Геннадий Жмёткин рассказал, что молодежь с удовольствием участвует в военно-прикладных видах спорта. Ребята откликаются и принимают участие в соревнованиях.

- Они с удовольствием готовы соревноваться, а в дальнейшем служить Родине и её защищать. Это наше будущее, - сказал Геннадий Жмёткин.


Член Общественной палаты Краснодарского края Виталий Мещеряков подчеркнул, что воспитывать молодых людей нужно и важно. Чтобы в будущем не возникло серьезных проблем в обществе.

- Мы, как патриотически настроенные люди, которые знаем, что такое честь, совесть, однозначно готовы положить всё для того, чтобы наше поколение росло достойными людьми. Общественная палата Краснодарского края настроена на то, чтобы поддерживать такие инициативы. Я считаю, работа с молодёжью – это самое перспективное, что у нас есть, - отметил Виталий Мещеряков.

Приобретённые за время учебы навыки обязательно пригодятся ребятам на службе в армии, при защите семьи, а физически крепкое и здоровое тело – залог хорошего самочувствия в обыденной жизни.

Напомним, глава Краснодара предложил создать в городе коворкинг-центр для молодых дизайнеров и архитекторов. С таким предложением Евгений Первышов выступил на международном фестивале «Дни архитектуры». Впервые мероприятие проходит на базе КубГТУ в краевом центре.

Ранее мы сообщали, что в четырех техникумах Кубани начнут свою работу 16 мастерских с высокотехнологичным оснащением. В 2021 году в рамках национального проекта «Образование» новые лаборатории откроют в колледжах Краснодара, Тихорецкого и Ейского районов.

Также 32 краснодарца отправятся на Всероссийскую олимпиаду школьников. Все они успешно прошли три отборочных этапа - школьный, муниципальный и региональный. Краснодарские школьники будут демонстрировать свои знания по 16 предметам. Конкурс начнется 23 марта с олимпиады по истории, которая состоится в Ульяновской области. Завершится интеллектуальное соревнование 30 апреля олимпиадами по биологии (Республика Башкортостан), ОБЖ (Нижегородская область), обществознанию (Москва) и физической культуре (Курская область).


#техникум