Меню Спорт Гандбольная «Кубань» уступила «Ростов-Дону» дома с незначительным перевесом
10.03.2021 08:12

Гандбольная «Кубань» уступила «Ростов-Дону» дома с незначительным перевесом

Игра с лидером турнирной таблицы завершилась со счетом 23:24.

В начале встречи ростовчанки вели – 1:5. Затем краснодарские гандболистки начали постепенно сокращать разницу до одного-нескольких мячей. На перерыв спортсменки ушли при счете 15:12 не в свою пользу.

Во второй части игры «Кубани» по-прежнему не хватало одного броска, чтобы переломить ход матча. В конце у гандболисток было время, чтобы разыграть большинство, но ростовчанки завершили встречу грамотно – сохранили победный результат.

- Самой результативной у «Кубани» оказалась Диана Голуб, забросившая 9 мячей. А вот игроки задней линии со своими обязанностями справились куда хуже: Анастасия Листопад поразила ворота лишь раз из семи бросков, Виктория Жилинскайте - один гол из шести попыток. Будь «Кубань» чуть точнее, результат мог быть иным, - отметили в пресс-службе ГК «Кубань».

Следующий матч Чемпионата России для краснодарских спортсменок пройдет уже завтра, 11 марта. Это будет домашний матч с московским «Лучом». Начало встречи запланировано на 18:00.

Напомним, Денис Сайфулин покинет пост тренера гандбольной «Кубани». В матче со «Ставропольем» 6 марта командой уже руководил вероятный кандидат на его пост. Сайфулин уведомил руководство, что не будет продлевать контракт по окончании сезона, перед этим матчем. «Кубань» сразу занялась поиском замены.

Также 5 марта гандбольная «Кубань» одержала победу над «Астраханочкой» в последнем матче перед Лигой Европы. На протяжении встречи кубанские гандболистки навязывали цепкую защиту и борьбу на каждом квадратном метре площадки спортивно-зрелищного комплекса «Звездный». К середине второго тайма «Астраханочка» проигрывала со счетом 14:18.

Ранее гандбольный клуб «Кубань» проиграл венгерскому «Шиофоку». Встреча прошла в рамках 5-го тура группового этапа женской Лиги Европы ЕГФ. Завершилась она со счетом 25:31 в пользу гостей площадки - венгерского «Шиофока».