Меню Спорт Гандбольная «Кубань» одержала победу над «Астраханочкой» в последнем матче перед Лигой Европы
18.02.2021 09:40

Игра завершилась накануне в Астрахани с минимальным разрывом – 23:22.

На протяжении встречи кубанские гандболистки навязывали цепкую защиту и борьбу на каждом квадратном метре площадки спортивно-зрелищного комплекса «Звездный». К середине второго тайма «Астраханочка» проигрывала со счетом 14:18.

- Однако ее наставнику удалось перестроить игру, и в последней десятиминутке «Астраханочка» даже вышла вперед - 21:20. Однако концовка матча осталась за «Кубанью». При счете 23:22 в пользу «Кубани» в ее ворота был назначен семиметровый, который отразила Елена Уткина. В завершающие 30 секунд «Кубань» просто довела игру до победы. Помимо Уткиной сразу два семиметровых отразила Вероника Чипула, - рассказали в пресс-службе ГК «Кубань».

Следующий матч женской команды состоится 20 февраля в Румынии. Гандболисткам предстоит встреча с клубом «Дунаря». Уже в эту субботу спортсменки разыграют путевку в четвертьфинал Лиги Европы.

Ранее мы сообщали о том, что гандбольная «Кубань» отправилась в недельный спортивный тур. За 7 дней спортсменки посетят 6 городов и преодолеют 5500 км по земле и воздуху.

Напомним, гандбольный клуб «Кубань» проиграл венгерскому «Шиофоку». Встреча прошла в рамках 5-го тура группового этапа женской Лиги Европы ЕГФ. Завершилась она со счетом 25:31 в пользу гостей площадки - венгерского «Шиофока».

Предыдущая игра стала первой, на которой наконец смогли присутствовать болельщики команды. Несколько месяцев они не могли посещать матчи «Кубани» и поддерживать клуб с трибун из-за действующих коронавирусных ограничений.