Меню Спорт Краснодарское «Динамо» дома обыграло «Протон»
09.03.2021 08:21

Краснодарское «Динамо» дома обыграло «Протон»

Матч 23-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд состоялся 8 марта в кубанской столице.

В Краснодар прибыла команда из Саратова «Протон». Хозяева площадки не оставили гостям шанса и одержали победу во всех трех партиях (26:24, 29:27, 25:17). Финальный счет матча - 3:0.

- До завершения первого этапа чемпионата осталось провести шесть матчей, но конкурент «Динамо» Краснодар, «Ленинградка», теперь не сможет опередить кубанский клуб, принимая 10-го марта у себя дома «Спарту» Нижний Новгород, - сообщили в пресс-службе ВК «Динамо» Краснодар.

Для обеих команд прошедшая встреча стала заключительной на предварительном этапе чемпионата России. По результатам игр краснодарское «Динамо» занимает четвертую строчку в рейтинге, «Протон» - восьмую. Опережают краснодарок «Динамо» (Москва), «Динамо-Ак Барс» (Казань) и «Локомотив» (Калининградская область).

Напомним, гендиректор ФК «Краснодар» развеял слухи о возможном увольнении Мурада Мусаева из-за проигрышей команды. Главный тренер подвергся критики из-за поражения москвичам со счетом 6:1.

Накануне ПФК «Кубань» разгромил черкесский «Интер» дома со счетом 6:0. На сегодняшний день ПФК «Кубань» занимает 2-ую строчку турнирной таблицы.