Меню Спорт ФК «Краснодар» выставил на ответный матч с «Динамо» (Загреб) голкипера-дебютанта
25.02.2021 22:01

Защищать ворота «чёрно-зелёных» в матче 1/16 финала Лиги Европы будет 19-летний воспитанник Академии ФК «Краснодар», футболист ФК «Краснодар-2» Станислав Агкацев.

Помимо нового игрока основы «быков» в стартовом составе так же заявлены: Чернов, Кайо, Смольников, Вильена. Газинский, Ионов, Кабелла, Вандерсон и Классон. Капитан команды – Александр Мартынович. В запасе у «горожан» - Городов, Ещенко, Сорокин, Литвинов, Камболов, Олссон, Сулейманов, Марков и Ари.

Отметим, что Ари пропустил домашнюю встречу с хорватами. В свою очередь, ответный матч вне поля проведёт Маркус Берг, который провёл результативную игру в Краснодаре, забив гол в первом тайме и сделав голевую передачу во второй части игры.

Напомним, вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов сегодня, 25 февраля, отмечает 22-летие. Молодого голкипера поздравил с Днем рождения родной клуб. К своим годам спортсмену удалось добиться высоких результатов. Он попал в основной состав клуба РПЛ, выступал за Молодежную сборную России по футболу и защищал ворота «быков» в еврокубках.

Ранее главный тренер «Краснодара» заявил, что у команды есть 90 минут на то, чтобы исправить ситуацию в Лиге Европы. Первая встреча «горожан» в рамках 1/16 Лиги Европы завершилась поражением со счетом 2:3. Теперь команде нужно выигрывать с большим количеством голов, чтобы продолжить путь в еврокубке. Мурад Мусаев отметил, что футболисты «совершили много ошибок в прошлом мачте», добавив, что игра на выезде тоже будет сложной. Также на вопросы журналистов перед матчем ответил полузащитник «черно-зеленых» Руслан Камболов. Он подчеркнул, что команда очень замотивирована. Им нужно с первых минут уходить в атаку и забивать. Краснодарцы планируют добавить агрессии в центре поля и бороться за каждый мяч.