Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Болельщики «Краснодара» готовятся к морозному матчу с хорватским «Динамо» и хотят принести с собой термосы и термокружки
18.02.2021 10:20

Болельщики «Краснодара» готовятся к морозному матчу с хорватским «Динамо» и хотят принести с собой термосы и термокружки

Читать Телеканал Краснодар:

Под опубликованным в Instagram постом-советом одеваться теплее и не забыть пледы, жители и гости краевого центра оставили больше 100 комментариев.

Из-за минусовой температуры они попросили хотя бы на один матч дать возможность согреться – взять термосы. Тем не менее, это запрещено. Зато на территории стадиона можно будет приобрести горячий чай.

«Завтра будут самые преданные», пишет @mohov_nikolay. «Придем с пледами и поддержим, даже не представляю как они на поле бегать будут», беспокоится о футболистах @tarasenkonat.

Болельщица @vradiym попросила увеличить количество точек продаж горячего чая, потому что за время перерыва не все успевают отстоять очередь за согревающим напитком. Атмосферу «согревает» @afonin_alex80: «Нужно активнее завтра болеть за нашу команду и тогда не замерзнем и обязательно победим. ВПЕРЕД БЫКИ!!!». Кто-то вспоминает предыдущие матчи, когда температура достигала отметки больше –10 градусов.

Традиционно, на игре будут присутствовать жители других регионов России. Так, @dm.mi прилетит из «своего холодного Екатеринбурга» и голосует за «жаркий футбол».

www.instagram.com/fckrasnodar
www.instagram.com/fckrasnodar

Отметим, что ранее «Краснодар» никогда не пересекался с хорватскими клубами в рамках официальных матчей. «Динамо» Загреб станет первым соперником из этой страны.

- В истории «быков» есть только два спарринга с командами из этой страны. В феврале 2011 года черно-зеленые победили «Интер Запрешич» (2:1), а в июле 2016-го уступили «Цибалии» (1:4), - отметили в пресс-службе ФК «Краснодар».

Добавим, клуб «Динамо» является 4-кратным чемпионом Чемпионата Югославии, 7-кратным обладателем Кубка Югославии, 21-кратным чемпионом Хорватии. Кроме того, команда – 15-кратный обладатель и 6-кратный финалист Кубка Хорватии, а также 6-кратный обладатель Суперкубка Хорватии.

Сегодняшний матч пройдет с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Находиться на стадионе можно будет только в защитных масках и перчатках.

Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Динамо» можно будет посмотреть сегодня,18 февраля, на федеральном канале «Матч ТВ». Она начнется в 20:25 по московскому времени. Текстовую онлайн-трансляцию проведут на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.

Напомним, главный тренер «Краснодара» назвал хорватское «Динамо» неудобным соперником. Во время предматчевой конференции, которая состоялась накануне, 17 февраля, Мурад Мусаев ответил на вопросы журналистов. Главный тренер ФК «Краснодар» отметил, что команду ждёт сложный матч и футболисты настраиваются на тяжелый бой. Спикер заметил, что «ни одной команде в Европе не было бы удобно играть с «Динамо» (Загреб), назвав команду – неудобным соперником. Мусаев добавил, что в целом доволен прошедшими в ОАЭ и Испании сборами и надеется, что «чёрно-зелёные» покажут хорошую игру.


#ФККраснодар #футбол