Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Гандбольная «Кубань» сыграла вничью с румынским клубом «Дунаря Браила»
17.01.2021 17:06

Гандбольная «Кубань» сыграла вничью с румынским клубом «Дунаря Браила»

Читать Телеканал Краснодар:

Матч состоялся сегодня, 17 января, во Дворце спорта «Олимп».

Встреча закончилась со счетом 25:25. Таким образом, «Кубань» набирает второе очко в рамках Лиги Европы.

- Спасибо всем за поддержку! Болеем за «Кубань», - сообщили в пресс-службе краснодарского гандбольного клуба.

Следующий матч у спортсменок пройдет на выезде в Тольятти. 20 января, в среду, «Кубань» сыграет с «Ладой». На сегодняшний день краснодарская команда занимает 6 строчку турнирной таблицы с 14 очками.

Напомним, гол Анастасии Листопад из гандбольной «Кубани» вошел в ТОП-5 лучших первого раунда Лиги Европы. 26-летняя разыгрывающая осуществила эффектный бросок на матче с венгерским клубом «Шиофок». Этот гол стал 4-м в списке лучших.

Также гандбольная «Кубань» вышла в групповой раунд Лиги Европы. Это произошло из-за отмены матчей между краснодарской командой и немецким клубом «Метцинген». Такое решение было принято Европейской федерацией гандбола на основании запроса руководства немецкой команды из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Таким образом «Кубань» стала третьим российским клубом, который сыграет в групповом этапе Еврокубка. Матчи запланированы на январь-февраль 2021 года.

Ранее гандбольная «Кубань» победила ижевский «Университет» на домашней площадке. Встреча закончилась со счетом 38:28. Во время матча тренерский штаб произвел две замены. Линейная Мария Гафонова заменила Валерию Бараник, а Яна Савинова сменила крайнюю Александру Давиденко. Кроме того, в начале игры «Кубань» вышла вперед уже к 15-й минуте.

#гандбол