Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Футболисткам «Краснодара» представили нового старшего тренера
09.01.2021 11:46

Футболисткам «Краснодара» представили нового старшего тренера

Читать Телеканал Краснодар:

Им стал 42-летний Гамаль Бабаев, который ранее работал в Академии ФК «Краснодар».

Бабаева представили горожанкам на общекомандном собрании 8 января. Участие в нём так же приняли коммерческий директор, директор Академии Арам Фундукян и спортивный директор Максим Савостин.

Гамаль Низамиевич Бабаев родился 18 июня 1978 года в Махачкале. Окончил Дагестанский государственный педагогический университет. С 7 лет занимался футболом. Играл в молодёжке «Анжи», «Динамо» (оба – Махачкала). В 1999-м получил серьезную травму и завершил карьеру футболиста. Тренерскую карьеру начал в 2020 году в РСДЮШОР-2 (Махачкала). После шести лет работы в школе футбола стал тренером молодежной команды «Анжи». В 2009 году перешел в ФК «Махачкала», а с 2011 года входил в состав тренерского штаба ФК «Анжи». С командой проработал восемь лет.

- В 2019 году Гамаль Бабаев начал работать в структуре Академии ФК «Краснодар». Первое время тренировал 2004 г. р. Потом стал старшим тренером 2005 г. р., - рассказали в пресс-службе ФК «Краснодар».

Место тренера Елены Порожнюк занял Евгений Пташников, ранее трудившийся в клубной Академии на должности тренера 2006 г. р.

Напомним, о том, что сразу три сотрудника покинули тренерский штаб ЖФК «Краснодар» стало известно 31 декабря. Контракт не продлили с главным тренером Татьяной Зайцевой, старшим тренером Еленой Порожнюк и тренером молодёжной команды Натальей Дыгай. Руководство ФК «Краснодар» поблагодарило специалистов за проделанную работу и пожелало удачи в дальнейшей карьере.

#футбол #ЖФККраснодар #тренер