Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетболисты «Локо» обыграли «Монако» с минимальным счётом
16.12.2020 22:05

Баскетболисты «Локо» обыграли «Монако» с минимальным счётом

Читать Телеканал Краснодар:

Игра состоялась сегодня, 16 декабря, на домашней арене краснодарского клуба.

Матч прошел в рамках Еврокубка. Итоговый счёт встречи 76:72 в пользу «железнодорожников».

- Одним из главных героев встречи стал защитник российского клуба Джордан Кроуфорд, набравший 17 очков. В активе Мантаса Калниетиса 14 очков, 11 — у центрового Реджи Линча. Самым результативным игроком встречи стал болгарский разыгрывающий «Монако» Демаркис Бост (18 очков), - пишет Championat.com.

Отметим, что в Европейском чемпионате ПБК «Локомотив-Кубань» занял второе место, потерпев только два поражения в десяти встречах.

Напомним, что единственной интригой встречи стала теоретическая борьба за второе место. «Монако» мог опередить «Локо», но для этого им нужно было выигрывать крупнее, чем они уступили ранее у себя дома. Тогда «красно-зеленые» выиграли с разницей в 16 очков. Главный тренер краснодарского баскетбольного клуба Евгений Пашутин отметил, что «Монако» является серьезным соперником. Соперники играют в агрессивный и атлетичный баскетбол.

Ранее, баскетбольный «Локомотив» победил «Зенит» со счетом 96:81.Матч в рамках Единой Лиги ВТБ прошел в Краснодаре в «Баскет-Холле». Краснодарские баскетболисты нанесли клубу-сопернику первое поражение в этом сезоне. Несмотря на то, что главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин назвал «Зенит» «опасной командой», его коллективу все же удалось обыграть петербуржцев. Следующий матч у «железнодорожников» состоится на домашней площадке 23 декабря. Они сыграют с белорусским клубом «Цмоки-Минск».

#баскетбол #локомотивкубань