Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Алексей Ионов: хочу выиграть РПЛ вместе с «Краснодаром»
15.12.2020 08:24

Алексей Ионов: хочу выиграть РПЛ вместе с «Краснодаром»

Читать Телеканал Краснодар:

ФК «Краснодар» пополнил свой состав 31-летним полузащитником сборной России несколько месяцев назад. Из-за трансферных задержек Алексей Ионов не попал в заявку на Лигу чемпионов. Однако спортсмен уже отличился в матче с «Ротором» голевой передачей.

Перед игрой с «Локомотивом», которая завершилась в пользу «быков» со счетом 5:0, Алексей Ионов рассказал в интервью, что ощущает себя в «Краснодаре», как в «большом клубе с амбициозными задачами». Он отметил хорошее отношение клуба к футболистам, а также стадион, базу и, конечно, болельщиков.

– Я стараюсь внимательно слушать главного тренера и вникать в его требования. Понимать, что от меня требуют, как будут использовать мои сильные стороны и встраивать в систему «Краснодара». Понятно, что это дело не одного дня, но постепенно привыкаю к модели игры. Это рабочие моменты, - поделился Ионов.

Он добавил, что кадровые сложности клуба очень сильно повлияли и на его состояния. Из-за многочисленных травм и болезней игроков состав команды постоянно менялся, поэтому понимать друг друга на поле было непросто.

– Для меня следующий год – переход на новый уровень. На котором, возможно, и не был никогда прежде. Говорю и о физическом состоянии, и о психологии. Хочу выиграть чемпионат Тинькофф РПЛ с «Краснодаром». Не знаю, насколько это возможно уже в текущем сезоне, но ставлю себе такую задачу на будущее. Пока же нам важно набирать как можно больше очков и улучшать свою позицию, - заключил Алексей Ионов.

Напомним, 17 декабря состоится матч «Краснодар» - «Уфа». Судейскую бригаду возглавит Кирилл Левников.

#ФККраснодар #футбол #РПЛ