Меню Спорт «Краснодар» дома обыграл «Локомотив» с разгромным счетом 5:0
13.12.2020 18:50

«Краснодар» дома обыграл «Локомотив» с разгромным счетом 5:0

Матч 18-го тура Тинькофф РПЛ сезона 2020/21 состоялся 13 декабря на стадионе «Краснодар».

Ранее команды встречались друг с другом официально 19 раз. По их итогам «Краснодар» одержал 5 побед, 3 ничьи и 11 раз проиграл. Сегодняшний матч в каком-то смысле восстановил баланс, добавив в копилку «горожан» еще одну яркую победу.

Первый гол матча забил Виктор Классон. Полузащитник «быков» отличился уже на 5-й минуте игры. Автором второго мяча, забитого на 11-й минуте, стал Реми Кабелла. На 75-й и 85-й минутах забил Маркус Берг, на 80-й – Магомед-Шапи Сулейманов.

На 52-й минуте Егор Сорокин получил желтую карточку, на 59-й минуте – Виктор Классон, на 90-й – Кристоффер Олссон. За время матча «Краснодар» произвел три замены – вместо Алексея Ионова на поле вышел Вандерсон Масиэл, Тонни Вильена заменил Юрия Газинского, Реми Кабелла заменил Магомед-Шапи Сулейманов. Во втором тайме Виктора Классона сменил Эдуард Сперцян, на смену Кристиану Рамиресу пришел Евгений Чернов.

- 17 декабря в 18:00 по московскому времени «Краснодар» сыграет заключительный поединок 2020 года - соперником по 19-му туру чемпионата России выступит «Уфа». Приобретайте билеты на матч в кассах стадиона и с помощью личного кабинета болельщика. Текстовую трансляции встречи проведём на нашем официальном сайте. Всем удачи и до скорой встречи!, - сообщили в пресс-службе ФК «Краснодар».

Напомним, ФК «Краснодар» примет первый матч Лиги Европы 18 февраля. «Горожанам» удалось занять третье место в группе Лиги чемпионов и попасть в плей-офф Лиги Европы. Краснодарцы стали одной из несеяных команд, то есть первый матч проведут на родном поле.

Ранее мы сообщали о том, что в Лиге чемпионов «Краснодар» заработал 27,5 миллионов евро. Заработок клуба был составлен из спортивных результатов, рейтинга за последнее десятилетие и телеправ.