Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кикбоксинг в Краснодаре: что развивает данный вид спорта и кто может им заниматься
14.12.2020 12:22

Кикбоксинг в Краснодаре: что развивает данный вид спорта и кто может им заниматься

Читать Телеканал Краснодар:

Кикбоксинг - разновидность боевых искусств, где принято наносить удары и руками, и ногами. Этот вид спорта сочетает в себе восточные единоборства и классический бокс. Для безопасности в экипировку обязательно включены боксёрские перчатки. Сегодня он близок к тому, чтобы стать олимпийским видом спорта.

Из-за большого разнообразия приемов и стилей каждый поединок в кикбоксинге превращается в интересное шоу, включающее броски, удары и подсечки. Однако достичь таких результатов непросто, от спортсмена требуется высокая скорость и выносливость.

Занятия кикбоксингом обязательно включают в себя отжимания, выпады, приседания, отработку ударов ногами и руками. Активность и подвижность спортсмена на ринге улучшает его моторику, развивает реакцию. При этом для занятий этим видом спорта не нужно обладать какими-либо сверхкачествами.

- Честно говоря, любой может прийти… Нет никаких препятствий, чтобы мальчик или девочка стали чемпионом, - отметил тренер чемпиона России по кикбоксингу Юрий Схашок.

Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Упражнения и тренировки пригодятся не только в спорте, но и в обычной жизни, как профилактическое средство от стрессов. Для развития координации и повышения точности ударов предусмотрены различные занятия. Кардиотренировки включают прыжки со скакалкой, аэробные - бег. Но одно из самых главных упражнений - это занятие с боксерскими грушами.

Кроме того, занятия могут проходить в паре или без. На них в качестве оборудования используются разные подвижные и неподвижные объекты: щиты, подушки, макивары. Упражнения на гибкость делают удары качественными и точными. Все это способствует развитию красивого тела и мускулатуры.

Напомним, краснодарский спортсмен стал победителем Чемпионата России по кикбоксингу. Лучшим в самой конкурентной категории – 67 кг – оказался житель кубанской столицы Пунхан Мамедов. Его готовили тренеры Александр Остапенко и Артем Поротиков.

#здоровье