Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарский спортсмен стал победителем Чемпионата России по кикбоксингу
07.09.2020 17:16

Краснодарский спортсмен стал победителем Чемпионата России по кикбоксингу

Читать Телеканал Краснодар:

7 сентября в Ульяновске завершились соревнования по спортивному единоборству среди мужчин. Лучшим в самой конкурентной категории – 67 кг – оказался житель кубанской столицы Пунхан Мамедов. Его готовили тренеры Александр Остапенко и Артем Поротиков.

18-летний борец рассказал, что поддерживал стабильную форму даже во время режима самоизоляции. За два месяца до Чемпионата России начался период жесткой подготовки. Он назвал наиболее волнительным первый бой, который стал для него дебютным среди взрослых спортсменов.

- В результате я преодолел своего первого оппонента, с каждым боем уверенности становилось больше и больше. А самый тяжелый бой был с соперником по полуфиналу - Азаматом Мафедзовым. При всем уважении к моим соперникам, я не дал им шанса на победу, - поделился Пунхан Мамедов.

В финальном бою Мамедов вышел на ринг с мастером спорта Дмитрием Болдовым (Нижегородская область). Соперник краснодарца много двигался и атаковал, однако потерпел поражение в ближнем бою.

По итогам соревнований молодой человек стал первым в истории Краснодара чемпионом России по кикбоксингу. В декабре 2020 года Пунхану Мамедову предстоит показать свои силы на Чемпионате Европы, который пройдет в турецкой Анталии.

Напомним, сборная России по футболу одержала победу над венграми в первом матче Лиги наций.

#ЧемпионатРоссии