Меню Спорт Гандбольная «Кубань» сыграет дома с «Университетом» из Ижевска
13.12.2020 14:06

Гандбольная «Кубань» сыграет дома с «Университетом» из Ижевска

Встреча Суперлиги Parimatch состоится сегодня, 13 декабря, в 17:00.

В стартовом составе на игру заявлены: №7 Диана Голуб, №8 Яна Савинова (к), №10 Ксения Трухина, №16 Вероника Чипула, №20 Виктория Жилинскайте, №24 Анна Ефимкина, №25 Анастасия Листопад, №33 Милана Рзаева, №40 Анастасия Шавман, №63 Екатерина Бобина, №64 Мария Дудина, №71 Екатерина Левчина, №73 Анастасия Карасева, №86 Мария Гафонова, №88 Елена Смирнова и №99 Виктория Самарская. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть по следующей ссылке.

«Кубань» и «Университет» встретятся в юбилейный, 60-й раз. Команды играют между собой с 1993 года, и лишь однажды ижевцы выиграли у кубанских спортсменок. Встреча состоялась в октябре 2015 года в Ижевске.

В пресс-службе ГК «Кубань» сообщили, что в дату 13 декабря клуб за время своего существования провел 3 официальных матча. В 1979 году спортсменки встретились с «Эгле» из Вильнюса, в 1992 году с «Ростсельмаш» из Ростова-на-Дону, в 1994 году с ТРЭМ из Санкт-Петербурга. К сожалению, команде ни разу не удалось одержать победу.

Будем надеяться, что сегодня «Кубани» повезет. Ведь недавно почетный президент клуба Евгений Трефилов провел с подопечными «планерку». Она прошла в перерыве мачта с Уфой. Советы наставника кардинально изменили ход матча и после тридцатидневного перерыва «Кубань» одержала победу со счетом 38:20.

- Матч против «Уфы-Алисы» стал дебютным для Анастасии Шавман и Екатерины Бобиной в форме «Кубани» в официальных матчах. Обе девушки провели на площадке по 5 минут и отличились по разу. Дальше - больше! Успехов!, - отметили в пресс-службе ГК «Кубань».

Также во время прошлой встречи отличилась Анастасия Листопад. Она выполнила 5 перехватов, 4 гола, 3 голевые передачи, 2 блока и 1 подбор.

Напомним, гандбольная «Кубань» вышла в групповой раунд Лиги Европы. Это произошло из-за отмены матчей между краснодарской командой и немецким клубом «Метцинген». Такое решение было принято Европейской федерацией гандбола на основании запроса руководства немецкой команды из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Таким образом «Кубань» стала третьим российским клубом, который сыграет в групповом этапе Еврокубка. Матчи запланированы на январь-февраль 2021 года.