Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Шапи стал первым футболистом Академии, сыгравшим 100 матчей за «Краснодар»
09.12.2020 07:56

Шапи стал первым футболистом Академии, сыгравшим 100 матчей за «Краснодар»

Читать Телеканал Краснодар:

Кроме того, по этому показателю Магомед Сулейманов стал 20-м по счёту игроком «чёрно-зелёных».

Всего же в составе «быков» нападающий провёл 67 игр в РПЛ, четыре - в Кубке России, 17 – в Лиге Европы УЕФА и 12 – в Лиге чемпионов УЕФА. В них он забил 21 мяч, сделал шесть результативных передач и заработал два пенальти в ворота соперников. Сотым матчем за «Краснодар» для Сулейманова стала игра против «Челси» в рамках группового этапа Лиги чемпионов, где он вышел на замену вместо Реми Кабеллы.

Напомним, Кабелла стал автором единственного гола «горожан» в ворота соперника. Счёт был открыт после удачной комбинации Вильены и Классона. Мураду Мусаеву понравилась игра краснодарцев в первом тайме, а вот во втором – футболисты отдали инициативу хозяевам поля. Спикер оправдал команду тем, что это был третий матч за шесть дней. Главный тренер «быков» отметил, что «в целом доволен результатом и выходом в Лигу Европы». В интервью Мусаев рассказал и о причине отсутствия основного голкипера «чёрно-зелёных» Матвея Сафонова.

Матч в рамках 6-го тура Лиги чемпионов прошёл накануне, 8 декабря, на стадионе «Стэмфорд Бридж». В начале игры на поле в составе «чёрно-зелёных» вышли Рамирес, Кайо, Мартынович, Смольников, Вильена, Олссон, Классон, Кабелла, Вандерсон, Берг. Охранял ворота «Краснодара» Городов.

Жена Ари рассказала, почему футболист не попал в заявку на матч Лиги чемпионов. Нападающий пропустит матч с «Челси» из-за болезни. У него повышенная температура. По словам Натальи Да Силва Феррейры, футболист остался в Краснодаре. Лечится дома.

#ФККраснодар #футбол