Меню Спорт Мусаев рассказал о матче с «Челси» и травме Сафонова
09.12.2020 07:11

Мусаев рассказал о матче с «Челси» и травме Сафонова

В послематчевом интервью главный тренер «Краснодара» оценил ход игры в Лондоне.

Встреча завершилась ничьёй 1:1. Первыми счёт открыли «быки». Комбинация Вильены и Классона была удачно завершена силами Кабеллы на 24-й минуте. Этот гол стал третьим в текущем розыгрыше ЛЧ для Реми Кабеллы. Однако уже через четыре минуты главный арбитр Павел Краловец из-за фола Кайо назначил пенальти в ворота краснодарской команды, который успешно реализовал итальянский хавбек «Челси» Жоржиньо. Таким образом, краснодарцы завершили выступление в Лиге чемпионов на третьем месте в группе Е.

Мураду Мусаеву понравилась игра краснодарцев в первом тайме, а вот во втором – футболисты отдали инициативу хозяевам поля. Спикер оправдал команду тем, что это был третий матч за шесть дней. Главный тренер «быков» отметил, что «в целом доволен результатом и выходом в Лигу Европы». В интервью Мусаев рассказал и о причине отсутствия основного голкипера «чёрно-зелёных».

- Сафонов получил травму на предматчевой тренировке. Поле было не очень хорошего качества. В середине тренировки у него поехала нога. Этот год для него закончен, - цитирует Мусаева Championat.com.

Матвей Сафонов защищает цвета «Краснодара» с 2017 года, в нынешнем году стал одним из вратарей сборной России. В нынешнем сезоне чемпионата России он принял участие в 14 матчах, пропустив 18 голов. В Лиге чемпионов Сафонов провёл шесть игр, пропустив 10 голов

ФК «Краснодар» провел 12-й матч в рамках Лиги чемпионов УЕФА. В турнире «чёрно-зеленые» получили четыре победы, две ничьих (обе выездные), шесть поражений.

Напомним, матч в рамках 6-го тура Лиги чемпионов прошёл накануне, 8 декабря, на стадионе «Стэмфорд Бридж». В начале игры на поле в составе «чёрно-зелёных» вышли Рамирес, Кайо, Мартынович, Смольников, Вильена, Олссон, Классон, Кабелла, Вандерсон, Берг. Охранял ворота «Краснодара» Городов. Это стало неожиданностью для болельщиков российского клуба. Завершающий матч ЛЧ прошёл без основного вратаря клуба Матвея Сафонова.

Позже жена Ари рассказала, почему футболист не попал в заявку на матч Лиги чемпионов. Нападающий пропустит матч с «Челси» из-за болезни. У него повышенная температура. По словам Натальи Да Силва Феррейры, футболист остался в Краснодаре. Лечится дома.