Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Краснодарца» Мусаева назвали «тренером года»
04.12.2020 20:17

«Краснодарца» Мусаева назвали «тренером года»

Читать Телеканал Краснодар:

Известный спортивный блогер Василий Уткин отметил успех главного тренера «Краснодара».

При этом своё высказывание спикер объяснил достижениями «Краснодара». Точнее тем, что дебютант Лиги чемпионов вышел в Евролигу, показав лучший результат среди российских команд.

- Вам не кажется, что в эту среду мы примерно представили себе, кто является в России тренером года? Ещё в пятницу об этом было страшно подумать, ещё в субботу об этом было подумать просто невероятно, потому что «Краснодар» проиграл даже «Химкам». И тем не менее — тренер года, безусловно, Мурад Мусаев. А кто ещё показал достижения на международной арене? – отметил Василий Уткин в эфире своего Youtube-канала.

При этом Уткин добавил, что авторитетными тренерами в российском футболе до сих пор остаются Станислав Черчесов и Сергей Семак.

Напомним, Мурад Мусаев поблагодарил болельщиков за поддержку в матче Лиги чемпионов. Одним из основных факторов Мурад Мусаев назвал дисциплинированность игроков. Также главный тренер команды отметил поддержку трибун. В связи с коронавирусом они не могут быть заполнены полностью, но по ощущениям на матче был полный стадион, сказал Мусаев.

Ранее главный тренер ФК «Краснодар» в интервью после домашнего матча с «Ренном» рассказал, что ему впервые за долгое время удалось собрать состав команды, приближенный к оптимальному. Благодаря этому «быки» смогли нейтрализовать сильные стороны соперника и завершить встречу со счетом 1:0. Мусаев подчеркнул, что команды в группе Лиги чемпионов - «Севилья» и «Челси» - это топ-уровень. Потому главный тренер «быков» рад 3 месту и возможности сыграть в Лиге Европы в 2021 году.

#ФККраснодар #футбол