Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сочи примет Чемпионат России по марафонскому бегу
01.12.2020 15:29

Сочи примет Чемпионат России по марафонскому бегу

Читать Телеканал Краснодар:

В олимпийскую столицу приедут сильнейшие атлеты страны, за исключением испытывающих проблемы со здоровьем Искандера Ядгарова и Андрея Леймана.

Соревнование состоится 6 декабря. Спортсменам предстоит пробежать более 42 км в Олимпийском парке по самой ровной и быстрой трассе Европы. Мероприятие пройдет в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора, действующими в условиях пандемии коронавируса.

- Все участники соревнований, будь то спортсмены, тренеры, врачи, представители ВФЛА, должны успешно пройти тестирование на коронавирус не менее чем за 72 часа до старта, - рассказала ТАСС пресс-атташе ВФЛА Алла Глущенко.

Отметим, участники чемпионата России – 2020 имеют возможность выполнить квалификационный норматив на Олимпийские игры в Токио. Они должны состояться с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Накануне стало известно, что спортсмен из Сочи завоевал для России лицензию на летние Олимпийские игры Токио-2021. Александр Аскеров выступил на Чемпионате Европы по парусному спорту в Португалии и получил долгожданную для страны лицензию в мужском зачете в классе RS:X. Он представляет краевой «Центр олимпийской подготовки по парусному спорту».

#спорт