Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краевой чемпионат собрал в Краснодаре 150 бодибилдеров со всего региона
17.11.2020 14:27

Краевой чемпионат собрал в Краснодаре 150 бодибилдеров со всего региона

Читать Телеканал Краснодар:

Это был уже 48-й чемпионат Краснодарского края по бодибилдингу. Соревнования традиционно прошли в спортивном комплексе «Баскет-Холл».

Спортсмены боролись почти в 30 номинациях. При этом возрастных и весовых ограничений для них не было. Так, старшему из присутствующих оказалось 53 года.

Программа для выступающих состояла из двух этапов – позирование в четырех положениях с демонстрацией различных мышц и показательное выступление для зрителей. Кроме того, им предстояло исполнить подготовленный номер под музыкальное сопровождение, который дает дополнительные баллы не дает дополнительные баллы, но привлекает лояльность судей.

- С развитой мускулатурой нижней части, доминирующей ягодичной мышцей бедер можно выступать в МС. Если не хотите раскачиваться, не вопрос, - бикини. Если вам интересно спортивное направление, то развивайтесь в направлении спорта бодифитнес, - отметил многообразие дисциплин для спортсменов главный судья чемпионата Артем Гвозденко.

По результатам соревнований в категории «40+» лучшим стал Андрей Козяев. В классическом бодибилдинге единственной участницей стала Лариса Савельева, которая превосходно выступила даже при отсутствии конкуренток.

Осенью 2021 года в кубанской столице пройдет юбилейный, 50-й, чемпионат Краснодарского края по бодибилдингу. А в феврале следующего года, если позволит эпидобстановка, планируется провести чемпионат России.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае прошла самая большая в России и Европе парусная регата. Воды Геленджика бороздили 831 спортсмен из 28 регионов страны.

#чемпионат #бодибилдинг