Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов получил сомнительный результат теста на коронавирус
16.11.2020 16:17

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов получил сомнительный результат теста на коронавирус

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили на официальной странице в Twitter сборной России, в составе которой выступает вратарь «горожан».

Тестирование проходило в Стамбуле. Сейчас проходит перепроверка, после которой определятся дальнейшие действия Матвея Сафонова. Добавим, 11 ноября тест на COVID-19 трех игроков сборной России также дал сомнительный результат. Повторное тестирование коронавирус не подтвердило, и футболисты вернулись в состав команды, сообщает «Чемпионат».

Напомним, главный тренер сборной России по футболу объяснил отсутствие Сафонова на поле. Товарищеский матч между командами России и Молдавии прошел накануне, 12 ноября, в Кишинёве. Счёт встречи так и не был открыт – 0:0. Станислав Черчесов в послематчевом интервью ответил на вопрос об отсутствии голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова в воротах. Притом, что ранее футболист был вызван на сборы и провёл тренировки с командой в Новогорске.

Болельщики назвали Матвея Сафонова лучшим игроком «Краснодара» по итогам октября. За голкипера проголосовали 36,82 % принявших в опросе человек. Второе место по итогам опроса болельщиков занял Кристиан Рамирес, на третьей строчке расположился Игорь Смольников.

Ранее голкипер Матвей Сафонов взял на себя вину за проигрыш «Краснодара» в матче с «Челси». 28 октября «горожане» приняли на домашнем стадионе английский клуб в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Игра завершилась со счетом 0:4.

#коронавирус