Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Главный тренер сборной России по футболу объяснил отсутствие Сафонова на поле
13.11.2020 07:08

Главный тренер сборной России по футболу объяснил отсутствие Сафонова на поле

Читать Телеканал Краснодар:

Товарищеский матч между командами России и Молдавии прошел накануне, 12 ноября, в Кишинёве. Счёт встречи так и не был открыт – 0:0.

Станислав Черчесов в послематчевом интервью ответил на вопрос об отсутствии голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова в воротах. Притом, что ранее футболист был вызван на сборы и провёл тренировки с командой в Новогорске.

- Сейчас у него (Сафонова) не самое удачное состояние. Он приехал подуставший. И мы посчитали, что эту игру будет играть Гильерме, а на следующие игры посмотрим, кто и в каком будет состоянии, - прокомментировал Черчесов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Главный тренер добавил, что команда настраивалась на победу и хотела выиграть.

- У нас были моменты, которые надо было реализовать, но не смогли сделать. Сейчас скажем, кому и над чем работать, чтобы прибавлять, - добавил Станислав Черчесов.

Через два дня сборная России сыграет в Лиге наций с командой Турции, а 18 ноября – со сборной Сербии. Обе встречи пройдут на выезде.

Накануне стало известно, что полузащитник сборной Сербии Лука Миливоевич заразился коронавирусной инфекцией. Болезнь у него протекает бессимптомно, пишет Championat.com.

Как мы писали ранее, футболист «Краснодара» Алексей Ионов вышел на поле в рамках товарищеской встречи с командой Молдавии.

Болельщики назвали Матвея Сафонова лучшим игроком «Краснодара» по итогам октября. За голкипера проголосовали 36,82 % принявших в опросе человек. Второе место по итогам опроса болельщиков занял Кристиан Рамирес, на третьей строчке расположился Игорь Смольников.

Напомним, ФК «Краснодар» сыграет дома с «Сочи» в рамках Кубка России.

#ФККраснодар #футбол #сборнаяроссии