Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Главный тренер «Локомотив-Кубань» прокомментировал поражение от итальянцев
12.11.2020 07:25

Главный тренер «Локомотив-Кубань» прокомментировал поражение от итальянцев

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Пашутин отметил, что команда часто теряла концентрацию в защите от атак «Виртуса».

Встреча состоялась накануне, 11 ноября, на домашней арене «Локо» в Краснодаре.

Матч завершился со счётом 83:89. Таким образом, «красно-зелёные» упустили возможность стать первыми в группе розыгрыша Еврокубка.

- В первых двух четвертях дали сопернику сделать много открытых бросков. Потом среагировали, стали лучше защищаться в третьей четверти, контролировали игру, повели в восемь очков. В четвертой четверти снова потеряли концентрацию в защите, в нападении пошел сумбур, дали «Виртусу» свободно бросать и сделали двадцать потерь. Это главная причина того, что мы сегодня проиграли. У нас двадцать, а у соперника тринадцать потерь. Разница в семь потерь очень существенна даже при выигранном подборе. Это, по сути, семь быстрых отрывов, пусть соперник забил хотя бы половину – вот и разница в счете. Именно это и стало ключевым фактором, который не позволил нам сегодня победить, - прокомментировал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин.

После матча игру прокомментировал и американский центровой клуба Алан Уильямс. Баскетболист отметил, что игроки «Локо» боролись до конца, но «сегодня «Виртус» показал отличную игру и был лучше.

Как мы писали ранее, «Локомотив-Кубань» представит Россию на молодежном турнире Евролиги.

#баскетбол #локомотивкубань