Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов вызван в сборную России на ноябрьские матчи
02.11.2020 13:41

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов вызван в сборную России на ноябрьские матчи

Читать Телеканал Краснодар:

В понедельник тренерский штаб национальной команды во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком спортсменов, которые будут готовиться к матчам Лиги наций УЕФА с Турцией и Сербией.

В сборную вызваны 25 футболистов, среди которых голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов. Также в Новогорск отправятся защитник «горожан» Игорь Смольников и полузащитник Алексей Ионов. В резервный список, из которого футболисты могут быть вызваны в сборную в случае необходимости, попал полузащитник Юрий Газинский.

В ноябре сборная России сыграет на выезде с Турцией и с Сербией. Игры состоятся 15 и 18 ноября в Стамбуле и Белграде соответственно. Также на 12 число запланировано проведение контрольной встречи со сборной Молдавии.

Отметим, это второй вызов краснодарского голкипера в главную команду страны. Впервые Матвей Сафонов отправился в сборную России сразу после матча отбора на Евро-2021 между молодёжными сборными России и Эстонии. Игра прошла в Москве и завершилась уверенной победой хозяев - 4:0.

Позже игрок «Краснодара» рассказал, как проходит день в национальной команде. В начале сюжета Матвей отметил, что любит поспать. Если тренировка будет проходить вечером, то он может бодрствовать практически до утра и проснуться около обеда следующего дня. Также стало известно, что на декабрь у спортсмена назначена свадьба.

#футбол #сборнаяроссии