Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Министр спорта Кубани: «СКИФ» ни в коем случае не должен прекратить свое существование
30.10.2020 15:58

Министр спорта Кубани: «СКИФ» ни в коем случае не должен прекратить свое существование

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом Алексей Чернов заявил на расширенном совещании по вопросам возможной поддержки краснодарского гандбольного клуба.

Чтобы игроки «СКИФ» смогли продолжить сезон, команде планируют оказать помощь. Меры поддержки должны вступить в силу в ближайшие две недели, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Генеральный директор гандбольного клуба Олег Ходьков отметил, что «СКИФ» является единственным клубом в стране, который состоит из воспитанников своей школы. Он также акцентировал, что в течение многих лет клуб существует именно за счет них.

– У нас есть хороший потенциал. Мы завоевывали и медали, и кубок России, и это все – достижения наших воспитанников, – сказал Олег Ходьков.

Подводя итоги совещания, министр физической культуры и спорта подчеркнул, что данная проблема вполне решаема. Но так как администрация края не является учредителем клуба, сегодня ведутся переговоры с её собственниками.

– Сейчас мы определили некие временные рамки: неделя – две. Вступили в диалог непосредственно с собственниками клуба, чтобы как-то помочь в его содержании. «СКИФ» ни в коем случае не должен прекратить свое существование, – сказал Алексей Чернов.

Добавим, некоторое время назад краснодарский гандбольный клуб столкнулся с финансовыми сложностями – игрокам нечем было платить зарплату. По этой причине «СКИФ» не смог принять участие в выездном матче с московским ЦСКА. Как сообщили в пресс-службе клуба, уже с понедельника игроки и тренерский штаб возобновят тренировки и будут готовиться к ноябрьскому уральскому турне.

Напомним, в сентябре трое игроков и тренер краснодарского гандбольного СКИФа вошли в состав сборной России.

Также мы сообщали о том, что встречу краснодарского ГК СКИФ и волгоградского клуба «Каустик» перенесли из-за коронавируса.


#гандбол