Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» в среду сыграет с «Монако»
28.10.2020 07:01

«Локомотив-Кубань» в среду сыграет с «Монако»

Читать Телеканал Краснодар:

Очередной матч регулярного сезона Еврокубка состоится вечером 28 октября на арене «Салле Гастон».

Главный тренер «железнодорожников» отметил, что «Монако» – серьезный соперник, который играет в агрессивный баскетбол. Соперник использует широкую ротацию и очень опасен.

- Лидерами команды являются быстрые защитники Бост и Найт, а также центровой Лессорт, который очень хорошо двигается, здорово играет в нападении и успевает возвращаться в защиту. Нам нужно максимально собранно сыграть в защите, контролировать ритм игры, грамотно выходить из прессинга. В нападении мы должны играть в умный баскетбол, как сделали это в последнем матче, когда отдали 33 передачи, - сказал перед игрой с «Монако» Евгений Пашутин.

Отметим, как сообщает пресс-служба клуба, перед этим матчем «Локо» выиграл четыре матча подряд и продолжает набирать обороты. Однако помимо долгого пути, на который «красно-зелёные» потратили немало времени, у хозяев есть еще небольшое преимущество в свежести, так как они пропускали матч чемпионата Франции на выходных из-за его переноса на более позднюю дату.

Кто окажется сильнее на паркете, станет известно уже сегодня вечером. Игра в Монако начнется в 20.00. В прямом эфире её покажет телеканал Матч!Страна. Начало трансляции в 19:55.

Напомним, в предыдущем матче Еврокубка краснодарская команда побила свой собственный рекорд по количеству подборов.

Президент баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» удостоен почетного звания. Награду «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани» Андрей Ведищев получил накануне во время матча Еврокубка. Её лично вручил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов.

#баскетбол #локомотивкубань