Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре проходит финальный этап чемпионата России по суперкроссу
11.10.2020 14:20

В Краснодаре проходит финальный этап чемпионата России по суперкроссу

Читать Телеканал Краснодар:

За звание сильнейшего, а также за Кубок главы города на мототреке сегодня поборются 30 спортсменов на профессиональных мотоциклах. Мотоциклисты приехали из шести регионов страны – Санкт-Петербурга, Челябинской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа и Свердловской области.

Чемпионат включает в себя четыре вида спортивной программы и является заключительным этапом, по итогам которого определятся победители по суперкроссу в классе 250 см3. На соревнованиях станут известные имена победителей и в классах 125 см3 «Юноши» и 125 см3 «Юниоры». В кроссе на Кубок мэра выступят спортсмены в возрасте от 35 до 45 лет. В числе лидеров соревнований – профессиональные кубанские гонщики – Евгений Михайлов, Алексей Орлов и Даниил Кесов. В рамках соревнований свои показательные номера представили исполнители трюков команды по мотофристайлу из Москвы FMX Ferz.

На открытии заключительного этапа присутствовали заместитель министра спорта Краснодарского края Борис Тихоненко, заместитель главы Краснодара Антон Смертин, президент федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус. Антон Смертин отметил, что несколько лет назад территория, где сейчас расположен мототрек, была заброшена. Сегодня же здесь сертифицированный трек, вместе с которым началась новая история развития краснодарского мотоспорта.

- Рад, что финальный этап чемпионата России проходит именно у нас в Краснодаре. Уверен, мы будем принимать соревнования самого высокого уровня. По поручению главы города Евгения Первышова желаю всем гонщикам удачи, а болеть будем за кубанцев, - сказал Антон Смертин.

Александр Джеус выразил благодарность губернатору Краснодарского края и главе Краснодара Евгению Первышову за помощь в возвращении земельных участков и содействии в строительстве трека для проведения турниров высшего уровня. Отметим, в текущем году в планах было проведение 8 этапов чемпионата и первенства России по суперкроссу. Шесть из них были отменены. Открытие состоялось в Каменск-Уральске, заключительный этап – в краевом центре. Добавим, на чемпионате соблюдаются все требования Роспотребнадзора в условиях режима повышенной готовности.

- Кубок главы Краснодара по суперкроссу проходит второй год подряд. Заключительный этап чемпионата России столица Кубани принимает впервые. Мототрек по улице им. Фурманова был открыт в 2019 году. На его территории есть лицензированная круглогодичная грунтовая трасса, протяженность которой составляет 650 м, перепад высот до 5 м. В Краснодаре мотогонщики ведут подготовку на базе Регионального центра спортивной подготовки № 1, - прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

Напомним, баскетбольный матч между «Локомотивом-Кубань» и эстонским клубом «Калев» отменен из-за коронавируса.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарские студенты завоевали несколько медалей Всероссийской летней Универсиады.

Также краснодарские спортсменки заняли все призовые места в категории «тройка» Чемпионата России по акробатике.

#чемпионат