Меню Спорт Краснодарские студенты завоевали несколько медалей Всероссийской летней Универсиады
09.10.2020 12:45

В этом году соревнования по 13 видам спорта проходят в Екатеринбурге. Кубань на Универсиаде представляют 5 вузов - КГУФКСТ, КУБГУ, КУБГАУ, КУБГТУ и АГПУ.

Уже подведены итоги турниров по плаванию и тхэквондо. По результатам заплыва команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма заняла 2 место. В личном же зачёте успешно выступили Александр Шумилов, Никита Бабченко и Ксения Немна.

Также личных наград удостоены борцы Дмитрий Артюхов и Василиса Подрез.

«Золото» Универсиады уже забрала краснодарская команда по регби-7. В финале студентам КГУФКСТ удалось победить петербуржцев.

Добавим, всего об участии в Универсиаде заявили более 3 тысяч спортсменов из 86 вузов России.

Ранее краснодарский студент получил «золото» чемпионата WorldSkills Russia.