Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Игроки «Краснодара» в составе сборной России сыграют ещё один матч отбора к молодежному чемпионату Европы 2021
08.09.2020 08:30

Игроки «Краснодара» в составе сборной России сыграют ещё один матч отбора к молодежному чемпионату Европы 2021

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 8 сентября, национальная команда на выезде встретится со сборной Польши. Матч пройдёт в Лодзе.

На сегодняшний день россияне занимают первое место в группе, набрав 17 очков в 7 играх. У поляков, которые провели на один матч меньше, 13 очков.

Чтобы гарантировать себе участие в финальной стадии турнира и не зависеть от результатов соперника, сборной России в трех оставшихся играх нужно обыграть команды Польши, Эстонии и Латвии. Полякам же для выхода на чемпионат Европы необходимо обыграть россиян, а также победить сборные Сербии, Болгарии и Латвии. При этом команде необходимо, чтобы подопечные Галактионова потеряли очки в одном из октябрьских матчей, сообщает ТАСС.

- Сборная Польши достаточно агрессивная команда, мобильная, с хорошей организацией игры. У них есть большой плюс в том, что ребята получили уже международный опыт на чемпионате Европы предыдущего цикла. Поэтому европейский футбол им уже знаком. Будет непросто, но это будет важная решающая игра за лидерство в группе, – цитирует старшего тренера команды Михаила Галактионов Sports.ru.

Отметим, в состав молодёжной сборной России вызваны несколько игроков «Краснодара» - голкипер Матвей Сафонов, полузащитник Даниил Уткин и нападающий Шапи Сулейманов. Накануне футболисты после сборов в Новогорске вместе с командой улетели в Польшу.

Игра в Лодзе начнется в 19.00. В прямом эфире ее покажет телеканал Матч.

Ранее молодежная сборная России по футболу обыграла команду Болгарии. На тот матч Матвей Сафонов вышел в стартовом составе, ещё двое «горожан» заменили по ходу игры других футболистов.

Напомним, ФК «Краснодар» предлагает болельщикам выбрать лучшего игрока августа-2020.

Ранее женская команда «Краснодара» минимально уступила московскому ЦСКА в домашнем матче.

#футбол