Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Насиба Гасанова: быть футболистом «Краснодара» – большая честь
17.07.2020 11:02

Насиба Гасанова: быть футболистом «Краснодара» – большая честь

Читать Телеканал Краснодар:

Защитник женской команды «быков» рассказала о своей футбольной карьере. Полное интервью представлено на сайте ФК «Краснодар».

Насиба Бахруз кызы Гасанова попала в профессиональный спорт в 13 лет. Её заметил клуб «Запсибколледж» во время любительского соревнования по мини-футболу. Спустя 4 года она впервые выиграла турнир в составе команды.

Путь девушки продолжился в составе ЖМФК «Тюмень». За два года существования команды она дважды завоевала «бронзу» чемпионата России.

- В Краснодаре проживало много моих знакомых: Наташа Кузьмина, Вика Носенко, Вика Стукалова… Это решило дело. Я попросила номер главного тренера Татьяны Владимировны [Зайцевой]. Отправила видеонарезку и меня пригласили, - рассказала Насиба о переходе в «Кубаночку».

В 2019 году команду покинуло много игроков. По решению тренера, спортсменке пришлось переквалифицироваться из форварда в защитника.

Сейчас девушка с другими игроками «Краснодара» тренируется на базе Академии. Она отметила, что там очень удобные условия для восстановления и поддержания формы.

- Быть футболистом «Краснодара» - большая честь. Хочу с этим клубом выиграть чемпионат России и пробиться в Лигу чемпионов, - поделилась Насиба Гасанова.

Ранее о впечатлениях от перехода в ФК «Краснодар» рассказала Елена Костарева.

Своей историей поделилась голкипер краснодарского клуба.

#футбол #ЖФККраснодар