Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» отмечен баскетбольной Евролигой за лучшую реализацию благотворительного проекта
07.07.2020 14:02

«Локомотив-Кубань» отмечен баскетбольной Евролигой за лучшую реализацию благотворительного проекта

Читать Телеканал Краснодар:

Клуб стал единственной отечественной командой, попавшей в окончательный список претендентов на награды One Team Awards в рамках инициативы Евролиги.

Бороться за престижную награду «красно-зеленые» будут с такими известными клубами, как «Уникаха», «Барселона», «Олимпиакос», «Олимпия Милан» и «Жальгирис». Среди номинантов также баскетбольные команды «Эфес» и «Баскония».

- Этот проект стал душой нашего клуба, и мы прикладываем все усилия, чтобы он развивался из год в год. В этой программе мы впервые работали с детками с синдромом Дауна. На каждом из 16 занятий мы радовались достижениям этих удивительных ребят все больше и больше, а они не уставали нас покорять не только своими баскетбольными успехами, но и своей открытостью миру. Жаль, что пришлось расстаться раньше запланированного срока из-за ограничений, связанных с пандемией. Но могу обещать, что мы еще обязательно встретимся, - отметила координатор проекта One Team Даяна Беднарик.

Отметим, проект One Team по всему миру нацелен на социализацию особенных детей с помощью игры в баскетбол.

Каждый участник проекта реализовывает собственную особенную программу. «Локомотив-Кубань» принимает участие в этом глобальном мероприятии уже шестой сезон, сообщает пресс-служба клуба.

В завершившемся сезоне «красно-зеленые» провели 16 занятий с детьми из благотворительной организации «Дети-лучики» с синдромом Дауна. Одно из занятий, например, было посвящено развитию специальных физических качеств, другое прошло в развлекательной атмосфере – ребята танцевали вместе с группой поддержки Единой Лиги ВТБ «Loks Dancers».

В реализации проекта активное участие принимали игроки клуба, в частности, Дмитрий Кулагин и Алан Уильямс, тренеры, медики основной и молодежных команд, маскот Зубастик и группа поддержки.

Клубы-победители и команды-призеры станут известны в сентябре. Посмотреть видео о том, как реализовывает проект «Локомотив-Кубань» можно по ссылкам: https://www.youtube.com/watch?time_continue=25&v=uEpQCQxkhKs&feature=emb_logo и https://www.youtube.com/watch?time_continue=70&v=1LadvJJfabM&feature=emb_logo .

Напомним, кубанский «Локомотив» заключил контракт с итальянским баскетболистом Абрамо Канка.

Ранее защитник баскетбольного «Локо» Тимофей Герасимов перешел в «Нижний Новгород».

#баскетбол #благотворительность