Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубанский «Локомотив» заключил контракт с итальянским баскетболистом Абрамо Канка
27.06.2020 15:34

Кубанский «Локомотив» заключил контракт с итальянским баскетболистом Абрамо Канка

Читать Телеканал Краснодар:

Контракт с игроком рассчитан на четыре года. Также известно, что Канка может выступать сразу на нескольких позициях – от разыгрывающего до легкого форварда.

Как сообщает пресс-служба «железнодорожников», 18-летний спортсмен выступал за клуб «Стелла Аззура» с сезона 2016/17. В прошлом году Абрамо выступил в итальянской Серии А2, где в среднем набрал 7,8 очка, 4,1 подбора и 1,8 передачи за матч.

- Канка – талантливый молодой игрок. Он один из самых перспективных молодых итальянских баскетболистов, которым уже интересуются скауты НБА. Мы рассчитываем, что он будет быстро прогрессировать во взрослом баскетболе. Ближайший сезон игрок проведет в аренде в литовском «Невежисе», - сказал Виктор Мелешенко, спортивный директор ПБК «Локомотив-Кубань».

В 2020 году спортсмен стал финалистом престижного молодежного турнира Adidas Next Generation в Мюнхене. Абрамо Канка также вошел в символическую первую пятёрку турнира. Вместе со «Стелла Аззурой» в турнире принимали участие молодежные команды ЦСКА, «Баварии», «Людвигсбурга», «Промитеаса», «Альбы», «Ульма» и мадридского «Реала».

Напомним, президент баскетбольного «Локомотив-Кубань» рассказал о завершении сезона и дальнейших планах клуба.

Полное интервью с Андреем Ведищевым можно прочесть на сайте клуба.

Напомним, что команда «Локомотив-Кубань» забрала две награды премии #MarspoAwards.