Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарский «Локомотив-Кубань» одержал восьмую победу подряд
11.02.2020 08:19

Краснодарский «Локомотив-Кубань» одержал восьмую победу подряд

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне в матче Единой Лиги железнодорожники принимали «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Первая половина встречи осталась за гостями из северной столицы. Уверенная игра в атаке и множество ошибок краснодарских баскетболистов создали «Зениту» комфортное преимущество. К большому перерыву «красно-зеленые» проигрывали 7 очков.

После паузы игра кардинально изменилась. Теперь уже гости стали ошибаться, а хозяева все чаще завершали атаки результативными действиями. Уверенно сыграли подопечные Евгения Пашутина и в защите. Как ни старался «Зенит», но сдержать натиск краснодарцев им не удалось. 78:70 – очередной камбэк «Локомотива».

Отметим, эта победа стала для железнодорожников восьмой подряд.

– Мы играли против очень хорошего соперника. «Зенит» выступает в Евролиге и мы готовились к тяжёлому матчу. Так и получилось, что в первой половине у нас не всё получалось, не забивали свои броски. Во второй половине собрались, тем более это был матч перед большим перерывом и мы очень хотели порадовать болельщиков победой. Это и их победа, наших фанов. Они сегодня были просто великолепны и в третьей четверти помогли сделать нам камбэк, – сказал после игры защитник «Локомотива-Кубань» Захар Ведищев.

Следующий матч «Локо» проведет на выезде. 29 февраля краснодарцы сыграют с «Нижним Новгородом». Домашнего поединка фанатам придется ждать почти месяц. 9 марта железнодорожники примут один из сильнейших клубов Европы – московский ЦСКА.

Напомним, ранее «Локомотив-Кубань» провел открытую тренировку для болельщиков.

Ранее стало известно, что наставник железнодорожников Евгений Пашутин возглавит сборную «Звезд России». За команду сыграют капитан «Локо» Виталий Фридзон и Дмитрий Кулагин. За сборную «Звезд Мира» выступит Миндаугас Кузминскас.

#баскетбол